Aller au contenu principal

Conseil de Fondation

Huguenin Cyril

Président

Conseiller administratif de la Commune de Bernex

Mairie de Bernex, Rue de Bernex 311, CP 371, 1233 Bernex
+41 (0)22 850 92 92
cyril.huguenin@bernex.ch

Barbay-Chappuis Marie

Vice-Présidente

Conseillère administrative de la Ville de Genève

4 rue de l'Hôtel-de-Ville
1204 Genève
+41 (0)22 418 24 70
marie.barbey-chappuis@ville-ge.ch

Von Gunten-Dal Busco Nathalie

Membre

Conseillère administrative de la Commune de Confignon

Chemin de Mourlaz 2, 1232 Confignon
+41 (0) 22 850 93 93
n.vongunten-dalbusco@confignon.ch

Bonfanti Damien

Membre

Conseiller administratif de la Ville de Lancy

Mairie de Lancy, route du Grand-Lancy 41, 1212 Grand-Lancy
+41 (0) 22 706 15 11
d.bonfanti@lancy.ch

Bonvin Sybille

Membre

Cheffe de service du Service des sports (SPO) de la Ville de Genève

Département de la sécurité et des sports (DSSP), rue Hans-Wilsdorf 4, 1227 Les Acacias
+41 (0) 22 418 40 10
sybille.bonvin@ville-ge.ch

Brungger Cyril

Membre

Responsable des infrastructures sportives au Département de la cohésion sociale (DSC)

Office cantonal de la culture et du sport (OCCS) Chemin de Conches 4, 1231 Conches
+41 (0) 22 327 94 80
cyril.brungger@etat.ge.ch

Eyer Patrick

Membre

Adjoint de direction-centres sportifs & stades de la Ville de Genève

Service des sports (SPO), Rue Hans-Wilsdorf 4 - 1227 Les Acacias
+41 (0) 22 418 40 20
patrick.eyer@ville-ge.ch

Gachet Corinne

Membre

Conseillère administrative de la Ville de Lancy

Mairie de Lancy, route du Grand-Lancy 41, 1212 Grand-Lancy
+41 (0) 22 706 15 11
c.gachet@lancy.ch

Kast Carole Anne

Membre

Conseillère administrative de la Ville d'Onex

Mairie d'Onex, Chemin Charles Borgeaud 27, 1213 Onex
+41 (0) 22 879 59 59
c.kast@onex.ch

Kleiner Anne

Membre

Conseillère administrative de la Ville d'Onex

Mairie d'Onex, chemin Charles-Borgeaud 27, 1213 Onex
+41 (0) 22 879 59 59
a.kleiner@onex.ch

Yunus Ebener Maryam

Membre

Conseillère administrative de la Ville d'Onex

Mairie d'Onex, Chemin Charles Borgeaud 27, 1213 Onex
+41 (0) 22 879 59 59
m.yunusebener@onex.ch

Bureau de Fondation

Huguenin Cyril

Président

Conseiller administratif de la Commune de Bernex

Mairie de Bernex, Rue de Bernex 311, CP 371, 1233 Bernex
+41 (0)22 850 92 92
cyril.huguenin@bernex.ch

Barbay-Chappuis Marie

Vice-Présidente

Conseillère administrative de la Ville de Genève

4 rue de l'Hôtel-de-Ville
1204 Genève
+41 (0)22 418 24 70
marie.barbey-chappuis@ville-ge.ch

Von Gunten-Dal Busco Nathalie

Membre

Conseillère administrative de la Commune de Confignon

Chemin de Mourlaz 2, 1232 Confignon
+41 (0) 22 850 93 93
n.vongunten-dalbusco@confignon.ch

Gachet Corinne

Membre

Conseillère administrative de la Ville de Lancy

Mairie de Lancy, route du Grand-Lancy 41, 1212 Grand-Lancy
+41 (0) 22 706 15 11
c.gachet@lancy.ch

Yunus Ebener Maryam

Membre

Conseillère administrative de la Ville d'Onex

Mairie d'Onex, Chemin Charles Borgeaud 27, 1213 Onex
+41 (0) 22 879 59 59
m.yunusebener@onex.ch

Brungger Cyril

Invité

Responsable des infrastructures sportives au Département de la cohésion sociale (DSC)

Office cantonal de la culture et du sport (OCCS) Chemin de Conches 4, 1231 Conches
+41 (0) 22 327 94 80
cyril.brungger@etat.ge.ch

Gay Philippe

Invité

Directeur de la Fondation des Evaux

Fondation des Evaux, Chemin François-Chavaz 110, 1213 Onex
+41 (0) 22 879 85 85
p.gay@evaux.ch

Commission exécutive

Lugrin Bernard

Président

Chef du Département Environnement et services extérieurs

Mairie de Bernex, Rue de Bernex 311, CP 371, 1233 Bernex
+41 (0)22 850 92 92
b.lugrin@bernex.ch

Carnazzola Olivier

Membre

Chef du Service des sports de la Ville de Lancy

Service des sports, Route du Grand-Lancy 41, 1212 Grand-Lancy
+41 (0) 22 706 15 11
o.carnazzola@lancy.ch

Escher Gérald

Membre

Chef de Service du Service des infrastructures publiques, environnement & sport (SIPES)

Mairie d'Onex, Chemin Charles-Borgeaud 27, 1213 Onex
+41 (0)22 879 59 59
g.escher@onex.ch

Fellay Daniel

Membre

Administrateur du Service des sports de la Ville de Genève

Service des sports de la Ville de Genève, Rue Hans Wilsdorf 4, 1211 Genève 26
+41 (0) 22 418 40 00
daniel.fellay@ville-ge.ch

Morand Olivier

Membre

Co-secrétaire général de la Commune de Confignon

Mairie de Confignon, Promenade des Rêverie 2, 1232 Confignon
+41 (0) 22 850 93 93
o.morand@confignon.ch

Gay Philippe

Membre

Directeur de la Fondation des Evaux

Fondation des Evaux, Chemin François-Chavaz 110, 1213 Onex
+41 (0) 22 879 85 85
p.gay@evaux.ch

Direction

Gay Philippe

Membre

Directeur de la Fondation des Evaux

Fondation des Evaux, Chemin François-Chavaz 110, 1213 Onex
+41 (0) 22 879 85 85
p.gay@evaux.ch